By John Dow (аттоБайкер)
Date 2008-06-05 15:23
Попробовал свой Colorado с датчиками. Основное их достоинство - простота и умеренный аппетит. Датчики не выключаются и не включаются, идут с уже вставленной батарейкой, то есть включены всегда. При этом, время автономки заявлено до года. Прибор будучи раз привязан к датчику, в следующий раз находит его сам, каких-то поисков или включений устраивать не надо. Время работы прибора при подключенных датчиках практически не уменьшается.
В GPX файл к каждой точке пути добавляется информация о седцебиении и каденсе в этот момент.
Датчик HR штука более-менее полезная. Следить за сердечным ритмом в целом хорошо. В основном, чтобы понять, что халявишь, а сердце позволяет вкручивать сильнее. Лог посмотреть, опять же, интересно. Датчик удобный и надежный.
Особой пользы от датчика каденса я не увидел. Ну выяснил я, что ниже 70 каденс у меня опускается крайне редко, а дальше что?.. Датчик фиксирует кроме каденса еще и скорость вращения заднего колеса, но прибор этих данных не отображает и не фиксирует, только каденс.
Обнаружилась такая неприятность: программой garmin training center colorado не поддерживается (говорят, временно), поэтому работать с данными датчиков в логах неудобно.
Скоро ко мне в руки должен попасть garmin forerunner 50 - на первый взгляд, почти идеальный вело (и просто спортивный) комп без GPS, надеюсь, смогу потестировать с датчиком каденса и его.