По размерам Sidi Mega подскажите, плиз!
Not logged inФорумы RealBiker
Previous Next Up Topic Снаряжение и экипировка / Одежда и защита / По размерам Sidi Mega подскажите, плиз! (6154 hits)
- - By Africum (зептоБайкер) Date 2013-12-05 01:00 Edited 2013-12-05 01:03
Здравствуйте! Вентилировал инфу перед покупкой шоссейной обуви и преобладающее мнение встречал о том, что Сиди обычно маломерят  на один размер. Мне нужна обувь с широкой колодкой
Сегодня получил на почте Sidi Genius 5 FIT Mega вот такие. Размер 43, соответствует 265 мм по Sidicafe Size Guide. Моя лапа при длине 263 мм имеет ширину 108-110 мм в нагруженном состоянии.
Картинка сделана стоя на правой ноге на фоне Саломоновской стельки.
К примеру, беговую обувь ношу формата ширины 2Е (Wide Fit). Так вот, Сиди оказались велики, даже очень! При сдвинутой по максимуму вперед ноге сзади за пятку свободно входит палец, то есть зазор составляет, по крайней мере, 10 мм! Если же сдвинуть до упора назад, то можно в затянутом тапке подогнуть пальцы градусов этак на 35. И еще по ощущениям, над плюсневой частью по высоте поместился бы палец руки. Все это на тонкий носок.
Тапки я сегодня же вечером отправил назад на обмен. Ломаю голову, какой же размер нужен, чтобы сидели плотно, но не сдавливали ногу, т.е. чисто шоссейный принцип подбора.
Судя по размерной линейке, у Сиди размеры идут через 5 мм, половинки- через 2,5 мм. Значит, мне нужно по крайней мере, на полтора размера меньше, не 43 (26,5 см), а 41,5 (25,75 см).
Но неизвестно насколько при этом они будут уже. Кто нибудь знает, с каким шагом изменяется ширина? Нет, ну вдруг знаете :) Может быть, мне из-за уменьшения ширины лучше будет 42 (25,5 см), но не будут ли и они великоваты?
Ни у меня в Тольятти, ни в Самаре сейчас примерить негде. Товарищи велосипедисты, дорогие! Попытайтесь, пожалуйста,  помочь решить ребус!
Parent - - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-12-05 01:50

> мнение встречал о том, что Сиди обычно маломерят на один размер


Это не сиди. Европейские размеры в принципе на 1 больше наших. Кто уж действительно маломерит так это шимано. При моем отечественном 43 у шиманы мне нормально 45. Сиди у меня 44го размера.
Но это все о MTB обуви. На шоссерах тут кол-во народа мало отличимое от нуля.
Parent - By Africum (зептоБайкер) Date 2013-12-05 01:56
Ладно, если шоссеров нет, может быть по МТБ кто чего скажет. Не вижу большой разницы. Важнее что по линейке Mega. Странно то, что мне должны были подойти 265 мм, а оказались длинны, да еще как!
Previous Next Up Topic Снаряжение и экипировка / Одежда и защита / По размерам Sidi Mega подскажите, плиз! (6154 hits)

Powered by mwForum 2.22.0 © 1999-2010 Markus Wichitill


Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2016


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования